Пятница, 14.08.2020, 17:32

События, новости » 2015 » Октябрь » 02
В национальном музее открылась выставка "Теплом и памятью согретые предметы". Экспозиция из собственных фондов национального музея, в которую вошли коллекция деревянной мебели, прошедшая реставрацию, коллекция личных вещей и наград генерала А.С. Шаракшанэ, подаренная музею его сыном, коллекция холодного оружия и др.предметов профессора А.О.Бороноева. ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2015

В национальном музее начала работу выставка "Москва в солдатской шинели" Фотовыставка. Москва менялась, начиная от 2 июля 1941 года, когда было издано Постановление от 22 июня о создании народного ополчения, когда произошел первый массированный налет немецкой авиации на город — к проекту маскировки, который был разработан архитектором Борисом Иофаном, к отмене рабочих отпусков и сверхурочным часам работы, бомбоубежищам на станциях, к карточной системе и нормам хлеба, и, наконец, осадному положению в октябре 1941 года и параду на Красной площади 7 ноября, участники которого отправлялись прямо на фронт. После завершения Московской битвы в город стали возвращаться уехавшие в эвакуацию жители. Опасности захвата города больше ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2015

Просмотров: 150 | Добавил: Admin | Дата: 02.10.2015