Среда, 28.10.2020, 08:18

События, новости » 2015 » Сентябрь » 25
14 декабря 2015 года проводит региональную научно-практическую конференцию, посвященную 190-летию восстания декабристов «14 декабря 1825 года: маятник истории» На конференции предполагается рассмотреть следующие темы: – Тайные общества Европы и России XVIII – начала XIX веков; – События декабря 1825 г.: предпосылки и результаты; – Личности руководителей и ключевых фигур восстания; – Роль декабристов в отечественной истории; – Взгляд на события декабря 1825 г. с точки зрения советской историографии; – Тема декабризма в культуре, искусстве и народном творчестве. Участниками конференции могут быть: - сотрудники музеев, библиотек, архивов - студенты высших и средних специальных учебных заведений - учащихся старших класс ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: Admin | Дата: 25.09.2015