Среда, 28.10.2020, 08:22

События, новости » 2015 » Сентябрь » 9 » Поездка в Булусинскую школу
Поездка в Булусинскую школу
9 сентября начальник отдела по национальной культуре администрации округа и сотрудники национального музея совершили рабочую поездку в Булусинскую среднюю школу с целью оказания методической, консультативной помощи руководству учебного заведения в организации школьного музея. Под нужды музея отведено деревянное здание бывшей школьной столовой, которое в свое время было учебным корпусом начальных классов. В ходе осмотра было установлено, что здание обесточено, требуются ремонт пола, покраска, побелка стен. Кроме технических работ необходимы: опись, консервация, реставрация экспонатов, выработка концепции музея. В ходе обсуждения развития музея обозначилось одно из наиболее из перспективных направлений - сотрудничество с администрацией местного поселения с целью формирования поселенческого муниципального музея.
Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1