Пятница, 14.08.2020, 16:43

События, новости » 2015 » Сентябрь » 04
Сегодня музейный фонд пополнился двумя великолепными экспонатами - фрагментами тазобедренных костей мамонта, найденных в Осинском районе недалеко от побережья Братского водохранилища. Эти предметы принесла в дар национальному музею жительница п. Усть-Ордынский Гизатулина Эльвира Александровна. Данные экспонаты, находящиеся в удовлетворительном состоянии займут достойное место в постоянной экспозиции национального музея в зале археологии.
Просмотров: 227 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2015

В Хохорске Боханского района мечтают создать краеведческий музей, в который будут приезжать туристы со всего мира Этой осенью в Боханском районе появится новый краеведческий музей. Такой идеей загорелись сотрудники администрации и работники культуры муниципального образования «Хохорск». Для музея выделили добротное помещение и уже собрали около сотни старинных вещей, которые еще совсем недавно являлись собственностью местных жителей. Среди будущих экспонатов — предметы домашней утвари, мебели, одежды. При этом все, что попадает в коллекцию будущего музея, несмотря на возраст, находится в отличном состоянии, в том числе и столетние тулупы, тетради и газеты. Жители МО «Хохорск» уверены, что совсем скоро их музей станет дос ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: Admin | Дата: 04.09.2015