Воскресенье, 11.04.2021, 07:40

События, новости » 2015 » Август » 18 » II фестиваль коренных малочисленных народов севера Иркутской области «ИКЭНИПКЭ»
II фестиваль коренных малочисленных народов севера Иркутской области «ИКЭНИПКЭ»
Участниками фестиваля станут представители национально-культурных центров Казачинско-Ленского, Качугского, Катангского, Бодайбинского и Нижнеудинского районов области,а также Иркутской городской общественной организации "Этнокультурный центр народов Севера". В рамках фестиваля состоится круглый стол «Сохранение и развитие традиционной культуры коренных малочисленных народов Прибайкалья». К участию приглашаются: представители исполнительных органов государственной власти, органов местного самоуправления, ученые и преподаватели образовательных учреждений, представители общественных организаций, средств массовой информации, ассоциаций, автономий, национально-культурных центров, семейно-родовых общин коренных малочисленных народов Прибайкалья, сотрудники учреждений культуры и искусства. Основные направления работы круглого стола: Проблемы сохранения и развития этнокультурных традиций коренных малочисленных народов Прибайкалья; Роль этнокультурных центров в сохранении языка и культуры тофаларов и эвенков; Этнокультурный туризм как основной фактор экономического развития населенных пунктов с компактным проживанием коренных малочисленных народов Прибайкалья. Круглый стол состоится 22 августа 2015 года в 10.00 по адресу: г. Иркутск, ул. Авиастроителей, 47. Заявки на участие принимаются до 19 августа 2015 года по электронной почте: kmnsirkreg@mail.ru.
Просмотров: 285 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0