Пятница, 14.08.2020, 17:47

События, новости » 2015 » Июль » 16

Ильин Ким Ильич — поэт, прозаик, родился 16 июля 1930 г. в. с. Хотон Осинского района Усть-Ордынского бурятского округа Иркутской области.
Окончил Иркутский государственный университет. Был партийным работником, агитатором, пропагандистом, работал в окружной газете.
В 1960-х годах он руководил окружным литературным объединением. В эти годы он окончательно сложился как поэт яркого гражданского пафоса, был тепло и радушно встречен читателями не только своего округа, но и Иркутской области, Бурятии. Стихи публиковались в коллективных сборниках «Песни молодости» (1954), «Мы родились вблизи Байкала» (1957), «Юность» (1987). Первый сборник стихов «Хуһад шууяна нютагтамнай» (Шумят березы у нас) вышел ... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: Admin | Дата: 16.07.2015