Суббота, 10.04.2021, 14:04

События, новости » 2015 » Июль » 7 » «Летняя детская академия искусств»
«Летняя детская академия искусств»

В 2015 году «Летняя детская академия искусств» пройдет на острове Ольхон с 29 июля по 20 августа. Приглашаются к участию дети в возрасте от 12 до 16 лет из Хужира, Бугульдейки, Аршана, Усть-Ордынского, Большого Голоустного.

Основные направления, изучаемые в Академии в этом году: танец, изобразительное искусство, клоунада. Резюме преподавателей прилагается. В результате занятий в ЛДАИ дети получат навыки и умения создания творческих работ в преподаваемых областях, а также, совместно с мастерами, поставят и снимут видео-спектакль «Танец ветра». Созданные в рамках проекта декорации и хореография лягут в основу «взрослого» спектакля с собственной прокатной судьбой. Проживание и питание участников «Летней детской академии искусств» будет организовано на территории «Усадьбы Никиты Бенчарова», на острове Ольхон.

Заезд 29 июля, выезд 19 августа.

Место проведения: Хужир, остров Ольхон

Направления занятий и преподаватели:

1.Изобразительное искусство, моделирование, дизайн, изготовление декораций и ландшафтных объектов – Наталья Белобородова.

2.Танец: Григорий Глазунов и Наталья Жестовская, Наталья Бриль.

3.Клоунада: Клер Пэри-Джоунс.

4.Бумажный костюм: Клер Пэри-Джоунс, Наталья Белобородова.

Преподаватели

Наталья Белобородова. Профессиональный архитектор, член Союза дизайнеров России, художник-график, участник и многократный призер целого ряда крупных российских и международных фестивалей, симпозиумов и чемпионатов скульптуры. Автор проекта «Танец Ветра».

Наталья Жестовская, театр танца Odddance. Руководитель одиного из ведущих российских танцевальных театров. Odddance признанные мастера российского Буто. Театр предельно востребован и находится в постоянных гастролях с выступлениями и проведением мастер-классов в России и за ее пределами. Хореографы проекта«Танец Ветра».

Clare Parry-Jones. Клоунесса из Уэльса. Клоун, педагог с мировым опытом и стажем. Автор клоунской линии проекта «Танец Ветра».

Наталья Бриль. Танцовщица  и исследователь движения. Автор проекта «Танец Ветра».

В ходе занятий в Летней детской академии искусств дети, совместно с мастерами, создадут видео-спектакль «Танец ветра».

Просмотров: 253 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1