Четверг, 22.04.2021, 00:20

События, новости » 2015 » Июнь » 19 » "Ура, каникулы!"
"Ура, каникулы!"
18 июня в национальном музее прошло мероприятие – детский праздник «Ура, Каникулы!». Организаторами выступили Музей УОБО, ККЗ «Эрдэм», молодежное движение «Поделись теплом», «Усть-Орда Лайф». Музеем были организованы 15 мастер-классов по макияжу и прическам, продажа прохладительных напитков, печенья, «горячего шоколада», конфет, работа развлекательных аттракционов. На музейной площади были организованы конкурсы для 8 детских команд движения «Поделись теплом»: «Химики», «Ну, погоди!», «Пингвины», «МЫ из лета», «F1», «Беспредел», «Маркеры», «Чудаки». Ребята соревновались в знаниях известных музыкальных произведений из фильмов, мультипликационных фильмах, рекламных роликов, популярных художественных фильмов. На интеллектуальный конкурс-викторину музеем было предложено ответить на вопросы п «Улицы родного поселка». Большой блок вопросов относился к условной теме: «Усть-Орда писательская». В честь какого писателя названы улицы. Кстати, таких улиц 18. В перерыве состязаний национальный музей представил мастер-класс по приготовлению саламата на открытом огне в котле. Все ребята и приглашенные мастера салонов красоты с удовольствием поели саламат на усадьбе. Дети с интересом послушали небольшой рассказ о национальных традициях и познакомились с некоторыми бурятскими детскими играми. После «сметанной вечеринки» на усадьбе, праздник продолжился на музейной площади. После подведения итогов состязаний победителем стала команда «Пингвины». Все призеры и ещё две команды получили сладкие призы – коробки с выпечкой. После состязаний продолжился вечер отдыха под музыку группы GOS36 до 22.30 ч. В целом на празднике присутствовало 180 человек, из них детей 140.
Просмотров: 294 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/3