Вторник, 20.04.2021, 12:51

События, новости » 2015 » Май » 15 » Итоги викторины "Великая победа в подвигах наших земляков"
Итоги викторины "Великая победа в подвигах наших земляков"

Национальный музей c 5 февраля проводил окружную викторину «Великая Победа в подвигах наших земляков»,  посвященную  70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Основной целью проведения викторины являлось развитие интереса населения к истории Усть-Ордынского округа через повышение уровня знаний населения о Героях Советского Союза, воинах – уроженцах Усть-Ордынского Бурятского округа, героически сражавшихся за освобождение в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и содействие развитию у молодежи чувства патриотизма и гордости за вклад земляков в Победу советского народа над фашистской Германией. Общее количество заданий составило - 36, требующих знаний биографииистории, оружия и боевой техники. Практически каждое задание включало до двух вопросов. Приветствовались полнота ответов, указание использованных источников, указание своих воинов-земляков.

Викторина была размещена практически во всех местных СМИ, на сайтах нашего и Осинского историко-краеведческого музеев. Судя по статистике общее количество просмотров викторины на этих информационных ресурсах составило 576.

Свои ответы прислали 30 человек, из них 10 школьников, 5 взрослых и 15 студентов Усть-Ордынского медицинского колледжа.

По результатам проверки определились лучшие:

Асхаев Г.М. (Качуг) -105 баллов

Васильев А. (Усть-Ордынский) - 105 б.

Бурушкин Олег (Ново-Нукутск) -103 б.

Павлов Владислав (Зунгар) -102 б.

Аскеева Антонина, Табитуева Марина, Фаткулина Надежда (Хадахан)- 102 б.

Национальный музей поздравляет победителей и благодарит всех участников викторины за проведенные исследования и поиск информации!

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1