Четверг, 22.04.2021, 14:38

События, новости » 2015 » Апрель » 5 » Международная научно-творческая конференция «Ёрдынские игры – межэтническое содружество в пространстве Евразии»

12 июня состоится Международная научно-творческая конференция «Ёрдынские игры – межэтническое  содружество в пространстве Евразии», проводимая в рамках V Международного этнокультурного фестиваля «Ёрдынские игры».

Цель конференции: сохранение и распространение культурных  традиций народов Иркутской области, формирование и развитие  региональной идентичности сибиряков, культурного и духовного потенциала  народов региона, воспитание национальной толерантности, разработка межрегиональных проектов в сфере духовного и физического развития, культуры и искусств.

Планируется обсудить и обменяться опытом по следующим основным темам и проблемам:

- Сибирское культурное пространство и евразийская цивилизация:  сотрудничество и синтез;

- Полиэтничность региона, духовные и культурные ценности народов Иркутской области: воспитание национальной толерантности молодежи.

-  Ёрдынские игры и культурное наследие евразийских народов;

- Сохранение и развитие  духовных и культурных  ценности регионов Сибири;

-  Развитие этнотуризма и проблемы сохранения культур народов Сибири: разработка межрегиональных проектов.

К участию приглашаются: специалисты органов исполнительной власти по управлению культурой, а также физической культурой и спортом субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, ученые и  преподаватели образовательных учреждений, сотрудники учреждений культуры и искусства.

Организация работы конференции

Работа конференции будет проходить по адресу: Иркутская область, г. Иркутск, ул. Лермонтова, 253, Иркутская государственная универсальная научная библиотека им. И. И. Молчанова-Сибирского.

Регистрация: 12 июня 2015 года 9:00 час.

Время работы конференции: 11:00-17:00 час.

(подробная программа корректируется в рабочем порядке;

все участники, отправившие заявки по прилагаемой форме, получат подробную программу по e-mail).

Для участия в конференции необходимо до 15 мая 2015 года направить по электронной почте:

1.      Заявку участника по прилагаемой форме.

2.      Тезисы доклада.

Заявку и тезисы доклада направлять по адресу: etnos_pribaikal@mail.ru (в теме письма – конференция).

Контактная  информация:
Адрес: 664003, г. Иркутск, ул. Касьянова, 15, ИОГБУК «Центр культуры коренных народов Прибайкалья», Директор Маглеев А.А. Тел./факс: (3952) 380-140.

Координатор конференции: Елтомоева Н. Н., Тел: (3952) 380-130, факс (380-140)

Просмотров: 286 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1