Пятница, 14.08.2020, 18:27

События, новости » 2015 » Март » 17 » «Тепло материнских рук»
«Тепло материнских рук»
Выставка одного дня и музейное мероприятие «Тепло материнских рук» проведены Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа 13 марта 2015г. в 15.00 часов. Мероприятие проведено в соответствии с годовым планом работы с целью привлечения внимания к творчеству женщин, не являющихся профессиональными художниками и дизайнерами, в честь празднования праздника Белого месяца и Международного женского дня 8 Марта. В мероприятии приняли участие Совет ветеранов Эхирит-Булагатского района, Эхирит-Булагатское отделение Всероссийского Общества «Союз сельских женщин». На выставке были представлены работы следующих мастериц: -Ихиныровой Светланы Сократовны (вязание крючком и спицами); -Степановой Галины Алексеевны (вязание крючком, шитье); -Гамаюновой Нины Васильевны (вязание крючком); -Протопоповой Раисы Борисовны (куклы в национальных костюмах); -Коневой Валентины Фёдоровны (вышитые гладью картины); -Маркусеевой Елены Архиповны (вязание крючком и спицами). Согласно программе мероприятия прозвучали поздравления в адрес участниц мероприятия от музея (Шадаева Л. М.), от Совета ветеранов (Бархатов А. Ф., Маточкина Г. П.), от Эхирит-Булагатского отделения Союза сельских женщин (Сахаева С. А.). В музейном кинозале продемонстрированы тематические фильмы. С концертной программой выступили дети из детского сада «Ёлочка». Участницам мероприятия вручены дипломы и призы. Силами коллектива работников музея организовано чаепитие для участников мероприятия. Всего в мероприятии приняло участие 35 человек, в т.ч. 17 детей.
Просмотров: 319 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1