Пятница, 14.08.2020, 18:26

События, новости » 2015 » Март » 17
13 марта 2015г. в ОГБУК «Национальный музей УОБО» состоялись традиционные этнографические чтения «Одна земля - одна культура» среди школьников округа. До начала чтений участники, приехавшие с районов могли попить горячий чая с бутербродами и ознакомиться с фотовыставкой Сергея Игнатенко «Врата сновидения», одноименной презентацией (более полной версии этой экспозиции). На открытии форума выступили Шадаева Л.М., директор музея, Жербакова Л.Э., директор Центра дополнительного образования детей, Балданов А.Л., заместитель директора музея. В секции «Историческое краеведение » прослушали работы на тему истории и образовании населенных пунктов, истории семьи, о судьбах замечательных земляков и т. д. И самой лучшей по мнению ж ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2015

Выставка одного дня и музейное мероприятие «Тепло материнских рук» проведены Национальным музеем Усть-Ордынского Бурятского округа 13 марта 2015г. в 15.00 часов. Мероприятие проведено в соответствии с годовым планом работы с целью привлечения внимания к творчеству женщин, не являющихся профессиональными художниками и дизайнерами, в честь празднования праздника Белого месяца и Международного женского дня 8 Марта. В мероприятии приняли участие Совет ветеранов Эхирит-Булагатского района, Эхирит-Булагатское отделение Всероссийского Общества «Союз сельских женщин». ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: Admin | Дата: 17.03.2015