Пятница, 14.08.2020, 17:55

События, новости » 2015 » Март » 07

2-5 марта базе Усть-Илимского Краеведческого музея прошел областной семинар музейных работников по теме « Актуальные проблемы в практической деятельности муниципальных музеев».

В северный город съехались музейные работники почти из всех территорий области, в том числе из Национального музея УОБО.  Разговор главным образом шел о проблемах обустройства музейных экспозиций. Сегодня эта тема особенно актуальна для Усть-Илимского музея, где разрабатывается принципиально новая концепция оформления зала Трудовой славы. Л.М. Шада ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2015

5 марта в Национальном музее в рамках празднования Сагаалгана состоялось открытие выставки "Врата сновидений" Сергея Игнатенко, посвященной памяти Терентия Шабаева (Маха).

Сергей Васильевич родился 29 июня 1955 году.  В 17 лет уехал в Иркутск. В 1974 г. поступил в Иркутский госуниверситет на отделение журналистики.

Во время учёбы работал в ТЮЗе электриком, художником по свету, преподавал фотографию во Дворце пионеров.

В настоящее время является фотокорреспондентом газет «СМ-НОМЕР 1», «Окружная правда», «Копейка»и«Пятница».

Фотографией занимается с детства. Он является  лауреатом конкурса «Лучший ж ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2015

26 февраля в национальном музее состоялось официальное открытие выставки Екатерины Владимировны Асалхановой "Сагаан hарар! Сагаалганаар!" .

Асалханова Е.В. - старший преподаватель кафедры дизайна НИИрГТУ. Художник монументально-декоративной живописи, член Союза художников России с 2010г. выпускница Усть-О ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2015

Глобальный ёхор 19 февраля в национальном музее дал старт празднованию Сагаалгану в Усть-Ордынском Бурятском округе.

Перед началом флеш-моба участники Глобального ёхора в Национальном музее могли посетить две великолепные выставки: "Сагаан hарар! Сагаалганаар!" - выставку работ художника монументально-декоративной живописи Екатерины Асалхановой, включающую живописные полотна, картины и игрушки, выполненные на мотивы ша ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: Admin | Дата: 07.03.2015