Четверг, 24.09.2020, 05:40

События, новости » 2015 » Январь » 17 » Андрей Урупхеевич Модогоев
Андрей Урупхеевич Модогоев

16 января, в Национальном музее открылась выставка «Андрей Урупхеевич Модогоев» музейного проекта «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Выдающиеся и знаменитые люди округа».

Открытие выставки приурочено к 100-летию со дня рождения А.У. Модогоева, уроженца улуса Загатуй, видного советского, партийного деятеля,  внесший огромный вклад в становлении государственности республики Бурятия, в социально-экономическое развитие региона.

На торжественном открытии выставки выступил А.А. Прокопьев, заместитель губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, А.П. Табинаев, мэр МО «Баяндаевский район», А.В.Батхаев, Председатель Совета ветеранов Баяндаевского района, А.П.Хориноев, председатель Думы УОБАО, Иванова Галина, студентка 2 курса Усть-Ордынского медицинского колледжа.

А.Г. Арзаева, научный сотрудник национального музея провела экскурсию по выставке.

В экспозицию вошли 15 информационных планшетов, «кабинет советского партийного работника», предметы, символизирующие советскую эпоху – портреты Ленина, Сталина, настольные принадлежности, работы классиков марксизма-ленинизма, пионерские и комсомольские рапорты-отчеты, удостоверения депутатов Верховного Совета КПСС, делегатов партийных коммунистических форумов и др. атрибутика ХХ века.

На открытии присутствовало более 80 человек, в том числе, 20 учащихся.

Просмотров: 391 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2