Пятница, 14.08.2020, 18:26

События, новости » 2015 » Январь » 17

В Год литературы Национальный музей будет знакомить с жизнью и творчеством писателей округа. 11 января исполнилось 104 года со дня рождения одного из первых писателей, уроженцев Усть-Ордынского Бурятского округа.

Илья Николаевич Мадасон, литературный псевдоним – Дольён Мадасон, родился 11 января 1911 г. в улусе Эрхэдэй (Ирхидей), Боханского аймака Иркутской губернии ... Читать дальше »

Просмотров: 1202 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2015

16 января Анатолий Андриянович Прокопьев, заместитель Губернатора Иркутской области-руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа ознакомился с ходом ремонтных работ бурятской юрты, находящейся на усадьбе музея, отделочными работами в Большом выставочном зале музея.

Руководитель администрации округа с интересом осмотрел снежные композиции,украшающие территорию музея.

... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2015

16 января, в Национальном музее открылась выставка «Андрей Урупхеевич Модогоев» музейного проекта «Усть-Ордынскому Бурятскому округу посвящается … Выдающиеся и знаменитые люди округа».

Открытие выставки приурочено к 100-летию со дня рождения А.У. Модогоева, уроженца улуса Загатуй, видного советского, партийного деятеля,  внесший огромный вклад в становлении государственности республики Бурятия, в социально-экономическое развитие региона.

На торжественном открытии выставки выступил А.А. Прокопьев, заместитель губернатора Иркутской области, руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, А.П. Табинаев, мэр МО «Баяндаевский район», А.В.Б ... Читать дальше »

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 17.01.2015