Пятница, 14.08.2020, 18:28

События, новости » 2015 » Январь » 15

В рамках XII грантового конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире» Благотворительного фонда В. Потанина 12-13 февраля 2015 г. в Новосибирском государственном краеведческом музее состоится информационно-образовательный семинар «От идеи к проекту. Проект как способ изменения ситуации».

На семинаре участники познакомятся с приоритетами и критериями отбора, нововведениями, регламентом и номинациями конкурса «Меняющийся музей в меняющемся мире». Практическая часть семинара включает в себя практикум по проектной работе и консультации региональных координаторов и экспертов по заполнению  заявок.

Количество участников не более 30.

... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2015

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения выдающегося советского деятеля - нашего земляка, Андрея Урупхеевича Модогоева, внесший большой вклад в развитие Советской Бурятии.

15 января 1915 г. в улусе Загатуй Иркутской губернии в семье крестьянина-землепашца Модогоева Урупхея родился третий ребенок – Андрей.

Урупхей Модогоев, имел три десятины пашни, был трудолюбивым, вел свое хозяйство разумно, делал все сам. Умел плотничать. Дом, амбар и другие постройки поставил своими руками, знал кузнечное ремесло.

Родители Андрея Урупхеевича отец Уру ... Читать дальше »

Просмотров: 1015 | Добавил: Admin | Дата: 15.01.2015