Воскресенье, 11.04.2021, 07:57

События, новости » 2014 » Декабрь » 2 » Координационный совет по культуре
Координационный совет по культуре

19-21 ноября 2014 года состоялось заседание Координационного совета руководителей органов управления культурой муниципальных образований Иркутской области «Реализация плана мероприятий Года культуры и основные аспекты работы в 2015 году». Национальный музей принял участие во второй день работы "Музейное дело. О работе государственных и муниципальных музеев в Иркутской области". Коренева Ирина Викторовна, заместитель директора по учету и хранению Иркутского областного краеведческого музея расскала о требованиях Законодательства Российской Федерации к учету и хранению музейных предметов и музейных коллекций в муниципальных музеях Иркутской области. Муценек Эмилия Александровна, заместитель директора по методической работе Иркутского областного краеведческого музея представила доклад "Экспозиционно-выставочная и культурно-образовательная работа в муниципальных музеях Иркутской области". О совместной реализации выставочных проектов государственных музеев Иркутской области для муниципальных образований Иркутской области рассказала Добрынина Елена Аркадьевна, директор Иркутского областного историко-мемориального музея декабристов. Владимир Викторович Тихонов , директор Архитектурно – этнографического музея «Тальцы» представил доклад "Сохранение историко-культурного наследия путем создания этнографических музейных комплексов под открытым небом в муниципальных образованиях Иркутской области"

Парфененко Анна Михайловна, заместитель директора по хранению Иркутского областного художественного музея им. В.П. Сукачева, директор Благотворительного фонда «Иркутский меценат» поделилась опытом развития внебюджетные источников финансирования через создание Попечительского Совета. Егорова Елена Андреевна, пресс-секретарь министерства культуры и архивов Иркутской области обобщила опыт взаимодействия министерства культуры и архивов Иркутской области и органов управления культурой муниципальных образований Иркутской области по вопросам медийного освещения деятельности. .

Просмотров: 359 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1