Пятница, 22.01.2021, 11:34

События, новости » 2014 » Ноябрь » 5 » Грани творчества
Грани творчества

17 октября национальный музей принял участие в качестве эксперта жюри научно-практической конференции школьников «Грани творчества». Работа конференции проходила по трем направлениям: экология, краеведение и художественно-прикладное творчество. Впервые в конференции приняли участие ребята из Ольхонского района и сразу показали хороший результат. На секции "Краеведение" было представлено 14 докладов юными исследователями из 5-ти районов Иркутской области. Часть докладов была посвящена истории своих школ: Обусинской школы (Пиханова Вероника), Тургеневской школы (Дюрягина Мария), Олойской школы (Нохоева Таня), Ирхидейской (Хингелова Света).

Большой интерес вызывали выступления об истории известных династий и людях. По мнению жюри лучшим признан доклад "Орел с вершин Ольхона" Батагаевой Анны, ученицы Еланцынской школы. Анна в исследовательской работе рассказала о жизни своего дедушки Батагаеве Семене Ивановиче, ветеране войны, полном кавалере орденов Славы. Не менее интересным было выступление другого представителя этой школы: Кондратовой Ирины  "Предсказатель с берегов Байкала" о шамане Барнашке.

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1