Пятница, 22.01.2021, 12:02

События, новости » 2014 » Ноябрь » 05

МОУ ИРМО «Хомутовская средняя общеобразовательная школа №2» отметила 50-летний юбилей школьного музея, основанного Заслуженным работником культуры России, Отличником народного просвещения РСФСР, Отличником соцсоревнования Министерства геологии и охраны недр, Ветераном труда Семеном Ефимовичем Нефедьевым, уроженцем с. Каменка Боханского района.

... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2014

17 октября национальный музей принял участие в качестве эксперта жюри научно-практической конференции школьников «Грани творчества». Работа конференции проходила по трем направлениям: экология, краеведение и художественно-прикладное творчество. Впервые в конференции приняли участие ребята из Ольхонского района и сразу показали хороший результат. На секции "Краеведение" было представлено 14 докладов юными исследователями из 5-ти районов Иркутской области. Часть докладов была посвящена истории своих школ: Обусинской школы (Пиханова Вероника), Тургеневской школы (Дюрягина Мария), Олойской школы (Нохоева Таня), Ирхидейской (Хингелова Света).

Большой интерес вызывали выступления об истории известных династий и людях. По мнению жюри лучшим признан доклад "Орел с вершин Ольхона" Батагаевой Анны, ученицы Еланцы ... Читать дальше »

Просмотров: 328 | Добавил: Admin | Дата: 05.11.2014