Вторник, 02.03.2021, 08:12

События, новости » 2014 » Октябрь » 07
7 октября состоялось открытие нового культурно-досугового объекта - бурятской войлочной юрты Центра народного творчества. Деревянная конструкция юрты была переданная в дар ОГУП "Бизнес-центр Байкал" , новый войлок. накидка были заказаны в Улан-Удэ. На торжестенном открытии приняли участие фольклорный ансамбль "Арюyн Булаг" из Олоя и юные участники кружка "Мyнгэн шyрэг". Всех гостей они показали обряд "Приветствие гостей" с соответствующими песнями и преподношениями хадаков. С приветствиями выступили А.Г. Калашников, заместитель руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, А.Л. Дмитров, заместитель мэра МО "Эхирит-Булагатский район", руководителя областных государственных учреждений культуры, Г.А. Осодоев, директор Усть-Ордынской СОШ №2.

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Admin | Дата: 07.10.2014