Моя малая Родина!

28.03.2024 Просмотров: 728

"Моя малая Родина!" под таким названием 1 сентября прошли музейные мероприятия в Усть-Ордынском аграрном техникуме.

На торжественной линейке, посвященной началу нового учебного года, выступили Малгатаева А.В., директор техникума, Евсеева И.Х., помощник руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, Дмитров А.Л., заместитель мэра по социальным вопросам МО "Эхирит-Булагатский район" и другие приглашенные гости.

Сразу после линейки студенты, родители первокурсников, преподаватели и мастера производственного обучения посетили выставку "Мой край родной", представленную Национальным музеем. Увлекательную экскурсию провела для присутствующих директор музея - Шадаева Л.М. Она рассказала об экспонатах, их истории, культурных традициях коренного народа Прибайкалья.

Затем в актовом зале прошла лекция о Манхайском городище - уникальном историко-культурном памятнике регионального значения, расположенном на территории Эхирит-Булагатского района. О находках, наскальных рисунках городища рассказал научный сотрудник музея Балданов А.Л.

В целом, музейные мероприятия посетило более 120 человек.