Суббота, 10.04.2021, 22:49

События, новости » 2014 » Сентябрь » 2 » Здравствуй, школа!
Здравствуй, школа!

26 августа в преддверие Дня знаний и торжественного открытия  Ользоновской школы Баяндаевского района после капитального ремонта национальный музей организовал выставку "Здравствуй, школа!", посвященную этим знаменательным событиям. Ользоновская школа была открыта в 1875 году при церковном приходе и была одной из первых школ в Сибири, в которой впоследствии открыли женское отделение.

В экспозицию вошли учебное оборудование советских времен, канцелярские и письменные принадлежности, учебники, атласы, школьная форма. Кроме того, сотрудники музея оформили материалы, предоставленные администрацией школы и относящиеся к истории образовательного учреждения, в виде планшетов на эту выставку.

В целом, выставку посетили в День знаний около 130 человек: 90 школьников, 22 учителя, более 20 гостей и жителей села.

Просмотров: 541 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1