Пятница, 14.08.2020, 18:26

События, новости » 2014 » Июнь » 18 » Духовные скрепы сибирского села
Духовные скрепы сибирского села

Сегодня, 18 июня, в Национальном музее состоялся муниципальный этап проекта "Духовные скрепы сибирского села" Иркутской областной общественной организации "Российский союз крестьянских женщин", организованный местным отделением при поддержке Национального музея.

Участников проекта и гостей приветствовали Дмитров А.Л., Заместитель мэра муниципального образования «Эхирит-Булагатский район» по социально-экономическим вопросам, Сендыхеев Г., председатель районной Думы, Шадаева Л.М., директор Национального музея.

Четыре семьи: Ольхеевых из с. Корсук, Ахметчиновых из п. Усть-Ордынский, Богомоловых из с. Байтог, из с. Харат представили свои генеалогические древа, рассказывали историю появления династии в Сибири, этапы жизни, оформили выставку творчества (рукоделия, поделок, промыслов и т. д.), семейных реликвий, семейных альбомов, презентации. Семьи рассказывали традиционные особенности, присущие им с учетом национальности или местности, откуда родом династия. Делились успехами своих детей, опытом семейного воспитания в духе уважения к старшим, доброты, толерантности, патриотизма, любви к своему селу, родине.

Напомним, что в течение двух месяцев будет готовиться и проводиться областное заключительное мероприятие в г. Иркутске, в котором будут участвовать 17 семей (по одной из каждого района). Это семьи, достойно представившие свою династию на районном уровне, направляются по рекомендациям районных оргкомитетов.

Будет снят видеофильм по материалам мероприятий.

Просмотров: 526 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2