Пятница, 14.08.2020, 16:49

События, новости » 2014 » Июнь » 12

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данн ... Читать дальше »

Просмотров: 288 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2014

Выставка "Мастера земли Иркутской - Году культуры" начала работать с 30 мая, но по объективным причинам, официальное открытие её состоялось 11 июня.

Представила выставку Галина Яковлевна Березина, создатель и руководитель ассоциации мастеров народного творчества и художественного ремесла "Оникс"- иркутской областной общественной организации. Организация объединяет более 160 народных мастеров.

... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: Admin | Дата: 12.06.2014