Фестиваль «Музей хани нухэдоо урина (Музей собирает друзей)»

29.03.2024 Просмотров: 572

11 июня т.г. проводится фестиваль «Музей хани нухэдоо урина (Музей собирает друзей)», посвященный Году культуры в России и 70-летию создания Национального музея Усть-Ордынского Бурятского округа.

За 70 лет своего существования Национальный музей вырос из небольшого учреждения в областное государственное учреждение культуры, с фондами, превышающими 10000 экспонатов, имеющим 6 выставочных залов и этнографический комплекс «Бурятская крестьянская усадьба XIX –XX вв.».

Ежегодно музей посещают около 6000 человек, проводятся  многочисленные музейные праздники и мероприятия, реализуются культурно-образовательные программы.

Национальный музей активно участвует во многих областных, межрегиональных и региональных конференциях и форумах.

В этой творческой акции примут участие муниципальные музеи с презентацией своих экскурсионных программ и выставок, органы управления культуры муниципальных образований  Усть-Ордынского Бурятского округа и Ольхонского района, представители областных государственных музеев, туристических фирм.

Областное государственное бюджетное учреждение культуры «Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа» приглашает жителей и гостей поселка Усть-Ордынский познакомиться  с районными музеями округа, их выставками, а также посетить выставку декоративно-прикладного искусства  «Мастера земли Иркутской – Году культуры» на фестивале  «Музей хани нухэдоо урина (Музей собирает друзей)».

Начало фестиваля 11 июня в 12.00 ч.

Адрес: п. Усть-Ордынский ул. Ленина 6 «а» Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа

Справки по телефонам 3-14-02, 3-16-08