Пятница, 14.08.2020, 18:24

События, новости » 2014 » Июнь » 3 » Музейный фестиваль "Маёвка-2014". "Алтан Булаг"
Музейный фестиваль "Маёвка-2014". "Алтан Булаг"

Третий день фестиваля был посвящен роли этнокультурных традиций в развитии музейного туризма в регионе. Круглый стол «Алтан булаг» прошел 31 мая на базе районного краеведческого музея в селе Оса.

Еще одной целью  этой встречи были: организация обмена опытом и распространении положительного опыта музейной работы по сохранению и изучению историко-культурного наследия Приангарья, совершенствованию музейных экспозиций и выставок, внедрению новых форм работы с населением региона, трансляция опыта муниципального образования комплексного подхода к развитию сферы культуры на селе.

Участников фестиваля приветствовал первый заместитель мэра МО «Осинский район» Манжеханов В.М., который вкратце рассказал о развитии культуры, межнациональных отношениях.

Директор Иркутского областного краеведческого музея Дмитрий Люстрицкий, приветствуя хозяев и участников, сказал:  «Такие выезды очень важны, потому что, если Краеведческий музей может помочь теорией, методической базой, то посмотреть на практике, как решаются задачи в соседнем районе, можно только на модельной территориальной площадке».

Заместитель директора Национального музея А.Л. Балданов поздравил участников, познакомил с руководителем Осинского историко-краеведческого музея, Батожаповой Цырен-Хандой.

Гостям был представлен концерт танцевальных коллективов, солистов-лауреатов, дипломантов международных, областных, межрегиональных конкурсов и фестивалей.

После концерта были организованы экскурсии по музею и музейным площадкам, а также посещение муниципального культурного учреждения «Наследие».

Просмотров: 423 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2