Пятница, 14.08.2020, 17:13

События, новости » 2014 » Июнь » 03

Третий день фестиваля был посвящен роли этнокультурных традиций в развитии музейного туризма в регионе. Круглый стол «Алтан булаг» прошел 31 мая на базе районного краеведческого музея в селе Оса.

Еще одной целью  этой встречи были: организация обмена опытом и распространении положительного опыта музейной работы по сохран ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2014

Второй день «Маевки-2014» прошел под названием «Музейная мозаика».

14 музеев Приангарья представили здесь свои интерактивные программы для посетителей в палаточном музейном городке, который был разбит в 130-м квартале Иркутска.

В «Музейной мозаике» принимали участие музеи Иркутской области: Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа; Аларский музей; Нукутский музей; музей декабристов; му ... Читать дальше »

Просмотров: 358 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2014

29 мая в Музейной студии Иркутского областного краеведческого музея начал работу XII областной фестиваль музеев  «Маевка-2014» под девизом «Сохраняя историю и культуру Иркутской области  - строим ее будущее».

В фестивале кроме Национального музея в работе музейного форума приняли участие более 30 государственных, ведомственных, общественных, частных музеев региона.

С открытием фестиваля участников поздравила заметитель министра культуры и архивов Иркутской области Ольга Уватова. Она пожелала успехов и плодотворной работы.

Целью фестиваля является объединение усилий государственных, ведомственных, частных музеев в распростране ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 03.06.2014