Вторник, 20.04.2021, 14:06

События, новости » 2014 » Май » 20 » Открытие выставки "Декоративно-прикладное искусство бурят Предбайкалья"
Открытие выставки "Декоративно-прикладное искусство бурят Предбайкалья"

Сегодня, 20 мая в национальном музее состоялось торжественное открытие выставки "Декоративно-прикладное искусство бурят Предбайкалья", организатором которого выступил Центр художественных народных промыслов.

Десятки самобытных народных мастеров из всех районов Усть-Ордынского Бурятского округа представили свои работы в этническом жанре, живописные картины, украшения.На выставке представлены работы  из металла, дерева, бересты, сухоцветов, глины, солёного теста. Среди работ также есть изделия, выполненные в технике батик, валяния шерсти, представлена разнообразная сувенирная продукция.

Более ста человек присутствовали на открытии, на котором выступили с приветствием заместитель губернатора Иркутской области-руководитель администрации округа А.Прокопьев, советник губернатора Будахаева. На церемонии открытия были представлено 4 коллекции стилизованной этнической одежды ведущих дизайнеров-модельеров, выступление ансамбля "Горхон" лауреатов международных, российских, региональных конкурсов.

Просмотров: 458 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2