Вторник, 20.04.2021, 13:14

События, новости » 2014 » Апрель » 28 » Пасхальные праздники завершились в Национальном музее
Пасхальные праздники завершились в Национальном музее

Красивым праздником "Красная горка" завершилась пасхальная неделя в Эхирит-Булагатском районе. Национальный музей принял активное участие в проведении этого праздника. Гостям были предоставлено все необходимое оборудование, помещения, территории, выставочные залы.

Выступления коллективов художественной самодеятельности "Веретенце", "Тэрэнги" и  образцового народного детского ансамбля "Берегиня" создали настоящую атмосферу праздника.

Праздник посетили Настоятель Храма Святой Троицы п. Усть-Ордынский иерей Игорь Зырянов, мэр МО "Эхирит-Булагатский район" Игорь Усов, заместитель мэра Афанасий Дмитров, начальник отдела по национальной культуры администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Раиса Шадарова.

Участвовали  учреждения культуры всех поселений района, объединенные в четыре куста.

В рамках праздника были проведены конкурсы: на лучшую пасхальную кухню; на лучшую выставку декоративно - прикладных изделий на пасхальную тему; игры и конкурсы.

$IMAGE10$

Компетентное жюри выразило искреннее восхищение мастерством, талантом народных умельцев, изяществом изделий, фантазией в их изготовлении. Начальник районного отдела культуры Алла Булгатова выступила в качестве экскурсовода в выставке декоративно-прикладного творчества эхиритцев.

Не менее красочным была выставка-конкурс пасхальной кухни. Поселения выставили воистину "божественные" яства, столы ломились от пасхальных куличей, "живописных" яиц, изысканных деликатесов, изготовленных с любовью и знанием всех кулинарных технологий.

Выставки в музее "Мое родное Прибайкалье", "Покорители космоса", "История освоения космоса, "Космические фантазии", удачно дополняли этот светлый праздник.

Теплая весенняя погода сопутствовала мероприятию, в котором приняли участие 120 человек.

Просмотров: 464 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.5/2