Четверг, 22.04.2021, 13:10

События, новости » 2014 » Апрель » 24 » Пусть в вашу честь звучат аплодисменты
Пусть в вашу честь звучат аплодисменты

Вчера, 23 апреля, состоялся праздничный концерт «Пусть в вашу честь звучат аплодисменты!» в музыкальном театре им. Н.М. Загурского.

Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества организовали концерт для тех, кто посвятил жизнь служению культуре. Пригласительные на концерт получили более восьмисот человек. Это ветераны культуры и труда, заслуженные работники культуры Российской Федерации, заслуженные деятели культуры и искусств, заслуженные артисты, художники Российской Федерации. Сотрудники Национального музея округа также были приглашены на это торжественное мероприятие, прошедшее в знаком Года культуры.

На сцене театра им. Загурского выступили учащиеся и студенты иркутского музыкального колледжа имени Фридерика Шопена, иркутского театрального училища, детской школы искусств № 5, также выступит фолк-группа «Зарев Цвет» Дома народного творчества, ансамбли «Улаалзай», «Степные напевы» и другие.

Просмотров: 276 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2