Вторник, 02.03.2021, 07:59

События, новости » 2014 » Апрель » 24

1. Отсчет начала строительства БАМа ведется с принятия Постановления от 8 июля 1974 г., № 561, «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали» и создания постоянно действующей комиссии по строительству и освоению БАМа. В этом году Иркутская область и вся страна отмечают 40-летие начала строительства БАМа. Расскажите о писателях и поэтах, которые посвятили свои произведения строительству магистрали.

2. Одна из пьес известного драматурга, нашего земляка Александра Вампилова, «Случай с метранпажем», признана театральной классикой. Вопрос: кто такой метранпаж?

3. Назовите актеров театра и кино, родившихся в Иркутской области.

4. Самая древняя рукописная книга «Лествица» церковного писателя Иоанна Лествичника, которая в данное время хранится в Зональной научной библиотеке ИГУ, датирована:

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2014

Выставка детских поделок Дома детского творчества Управления образования администрации МО "Эхирит-Булагатский район" удачно дополнила "космическую" тему в Национальном музее.

Выполненные с большой любовью, фантазией, мастерством вызывают любопытство, неподдельный интерес, как к поделке, так и к материалу и технике исполнения.

... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2014

Вчера, 23 апреля, состоялся праздничный концерт «Пусть в вашу честь звучат аплодисменты!» в музыкальном театре им. Н.М. Загурского.

Министерство культуры и архивов Иркутской области, Иркутский областной Дом народного творчества организовали концерт для тех, кто посвятил жизнь служению культуре. Пригласительные на концерт получили более восьмисот человек. Это ветераны культуры и труда, заслуженные работники культуры Российской Федерации, заслуженные деятели культуры и искусств, заслуженные артисты, художники Российской Федерации. Сотрудники Национального музея округа также были приглашены на это торжественн ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: Admin | Дата: 24.04.2014