Вторник, 02.03.2021, 08:33

События, новости » 2014 » Апрель » 18

В отделе «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея 17 апреля прошла презентация книги «Вселенная сибирского шамана. История, легенды, обряды», в которой приняли участие сотрудники Национального музея.

Книга представляет собой репринтное издание работ профессора Иркутского государственного университета, действительного члена Восточно-сибирского отдела РГО Бернгарда Петри.

Помощь по изданию книги оказал продюсер, режиссер Сергей Ястржембский и компания «Ястребфильм».

Книга посвящена истории духовной и материальной культуре западных бурят первой четверти XX века. В книгу вошли работы Бернгарда Петри о школе шаманства, терр ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2014

Вчера, 17 апреля, в развитие Соглашения о сотрудничестве между Национальным музеем округа и Боханским филиалом ФГБОУ ВПО "БГУ" , заключенным в январе 2014 г., был подписанным Договор  на прохождение практики студентов филиала.

С 20 августа этого года ло 2018 года студенты будут иметь возможность прохождение производственной практики как в порядке индивидуальной подготовки, так и в составе специализированных сезонных или студенческих отрядов.Производственная практика может осуществляться как непрерывным циклом, так и путем чередования с теоретическими занятиями.

Стоит ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2014

В национальном музее открылась выставка "История освоения космоса", посвященная Дню космонавтики.

На восьми планшетах размещена история важнейших космических свершений, ставших переломными моментами в изучении космического пространства. На выставке нашло отражение вклад Иркутской области в деле освоения космоса - это информационный материал о четырех космонавтах - наших с вами земляков, уроженцах области.

... Читать дальше »

Просмотров: 317 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2014

Около 90 детских рисунков вошли в экспозицию "Покорители космоса".

Дети из восьми дошкольных образовательных учреждений МО "Эхирит-Булагатский район" самостоятельно, вместе со своими воспитателями и родителями воплотили свое представление о космосе, космических пришельцах, об инопланетных существах, внеземных цивилизациях.

При этом они применили различные техники исполнения, в том чиле "набрызг", и средства рисования. Здесь и цветные карандаши, акварель, их сочетание, сочетание красок и оригинальное применение мучных изделий.

Стоит отметить, что выставка вызыает большой интерес у посетителей - учащихся как усть-ордынских, так и иркутских школ.

Предлагаем вам совершить небольшую виртуальную экскурсию:

... Читать дальше »

Просмотров: 345 | Добавил: Admin | Дата: 18.04.2014