Воскресенье, 18.04.2021, 09:14

События, новости » 2014 » Апрель » 16 » Покорители космоса
Покорители космоса

15 апреля 2014г. в Национальном музее округа прошло подведение итогов конкурса среди дошкольных учреждений МО "Эхирит-Булагатский район" и открытие выставки детского рисунка "Покорители космоса", посвященной Дню космонавтики

Темами конкурса-выставки были:

«Путь к звездам и планетам»,

«Человек в космосе»,

«Космические пришельцы»,

«Космические сказки»,

«Добрый космос»

В конкурсе приняли участие 86 детей из 8 детских садов МО «Эхирит-Булагатский район»: «Колосок», «Аленушка», «Туяна», «Березка», «Солнышко», «Светлячок», «Ёлочка» и «Звёздочка» из Тугутуя.

В состав жюри вошли профессиональные художники: Екатерина Асалханова, преподаватель Усть-Ордынской детской художественной школы, член Союза художников, и Эдуард Куклин, мастер-ювелир, художник Центра художественных народных промыслов, Л. М. Шадаева, директор музея и главный хранитель музея Бахеева Е. Р.

Представленные на конкурс рисунки выполнены в разнообразной, порой неожиданной, технике: рисование цветными карандашами, акварелью, гуашью, мелками, рисование губкой, граттаж, набрызг, с использованием аппликации из яичной скорлупы, макарон и цветных опилок. Представлены также работы, выполненные в формате 3Д.

О многом говорят названия работ: «Добрый космос», «Путь к звёздам и планетам», «Космические пришельцы и люди друзья», «Сказка в космосе» и т.д.

Первое место жюри присудило работе Халиулиной Ксюши из детского сада «Колосок», 6 лет, «Космические пришельцы», выполненной мелками.

Второе место присуждено работе Николаевой Карины также из детского сада «Колосок», 6 лет. Работа называется «Космические пришельцы и люди друзья» и выполнена акварелью. Третье место заняла работа Сыроватского Коли с мамой из детского сада «Берёзка», 6 лет. Рисунок называется очень патриотично - «Хочу взглянуть на Усть-Орду из космоса», выполнена гуашью.

Подготовили детей 33 воспитателя из вышеуказанных детских садов.

Непосредственно при подведении итогов присутствовали 20 воспитателей, с ними был согласован график посещения выставки детьми из детских садов.

Всем детям и их воспитателям вручены сертификаты участников. Победителям вручены дипломы и призы - мягкие игрушки.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1