Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Лауреат премии Губернатора Иркутской области

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
26.04.2024 Просмотров: 583

Наша коллега, Павлова Нина Даниловна, директор Новонукутского краеведческого музея, стала лауреатом премии Губернатора Иркутской области работникам государственных и муниципальных учреждений культуры за личный трудовой вклад в обеспечение эффективной деятельности учреждений культуры, расположенных на территории Иркутской области в номинации "За творческий вклад".

Нина Даниловна Павлова – краевед, ветеран образования Нукутского района, ведёт на первый взгляд незаметную, скромную, а на самом деле очень нужную исследовательскую, поисковую работу об истоках родной земли, о людях Нукутского района. Жители района знают её как человека неравнодушного,  доброго, терпеливого. Она готовит для газеты «Свет Октября» свои материалы об отчем крае, селе Зунгар, о его людях. Она готовит родословную не только своей семьи, но и известных и малоизвестных людей района. К ней обращаются, если нужно найти материалы из истории рода. За время работы Ниной Даниловной  был собран материал по истории села, начиная с XVIII века по настоящее время.

Павловой Н.Д. подготовлены брошюры из серии «Память», посвящённые страницам Великой Отечественной войны.

Коллектив Национального музея поздравляем Вас, Нину Даниловну с заслуженной наградой и желаем крпекого здоровья и новых творческих успехов!