Вторник, 02.03.2021, 07:54

События, новости » 2014 » Февраль » 26
Сегодня, 26 февраля в Национальном музее состоялся конкурс юных экскурсоводов. Всего было заявлено 43 участника с 35 экскурсиями, темы которых отражали культурную жизнь родного края, биографии и творчество известных деятелей культуры, деятельность коллективов художественной самодеятельности, профессиональных артистов-земляков, и учреждений, творчество народных умельцев и мастеров. Основная задача конкурсантов заключалось не только в раскрытии темы, владении материалом, но и в умении увлечь слушателей, держать аудиторию в постоянном внимании, правильно расставить акценты в своем рассказе. Важную роль в мастерстве экскурсовода игр ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2014

28 февраля в Национальном музее состоится музейное развлекательное мероприятие "Ишь, ты, масленица!" для студентов учреждений профессионального образования: медицинского колледжа им. М.Ш. Шобогорова и профессионального училища №59 п. Усть-Ордынский.
В ходе проведения мероприятия планируется провести:
- экскурсию по выставкам Национального музея;
- поздравление участников и зрителей;
- демонстрация мультфильма «Ишь ты, Масленица!»
- визитка-представление команд;
- блинный конкурс «Блинчик - ясное солнышко!» - выпекание блинов на время, количество и качество;
- «Частушка - баттл» - песенный конкурс для команд-участниц (домашнее задание не менее 10 песен, частушек в том числе);
- «Мульт ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: Admin | Дата: 26.02.2014