Встреча ветеранов, посвященная Дню защитников Отечества

18.04.2024 Просмотров: 638
21 февраля в Национальном музее состоялась встреча ветеранов войны и труда, посвященная Дню защитников Отечества.
В мероприятии приняли участие пенсионеры из Советов ветеранов п. Усть-Ордынский и МО " Эхирит-Булагатский район". Собравшихся тепло и сердечно с праздником поздравили А. Дмитров, зам.мэра района, Л.М. Шадаева, директор музея, Л. Маточкина, председатель поселкового Совета и Бархатов, председатель районного Совета ветеранов.
Коллектив художественной самодеятельности областного Дома престарелых и инвалидов под руководством Э.Б. Башханова, Заслуженного работника культуры России исполнил присутствующим песню о Родине.

Концерт продолжил хор ветеранов, исполнивший целый ряд советских и народных песен.

Встреча продолжилась экскурсией по новым выставкам "В.Э. Урбаханов. Графические работы по мотивам бурятского фольклора", "Сагаан hараар! Сагаалганаар!", ""Виды Байкала", "Иркутск-Москва"  и завершилась  за круглым столом.