Среда, 21.04.2021, 22:44

События, новости » 2014 » Январь » 31 » Глобальный ёхор в Национальном музее
Глобальный ёхор в Национальном музее
Сегодня, 31 января в Национальном музее состоялся флешмоб "Глобальный ёхор".

Красочное мероприятие вели наши коллеги из Центра народного творчества, ансамбля песни и танца "Степные напевы", коллективов художественной самодеятельности МО "Эхирит-Булагатский район":коллективы и муниципальные поселения Эхирит – Булагатского района:             (МО «Корсукское», МО «Олойское», МО «Ахинское», МО «Гаханское», МО «Ново – Николаевское», МО «Капсальское») Праздник, посвященный началу Сагаалгана открыл заместитель губернатора-руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа - А.А. Прокопьев.

В программу праздника были включены традиционные конкурсы «hэер шаалган» (ломание кости), «Хухалгаан дуунууд» (национальные песни – припевки),  выставка-продажа сувенирной продукции мастеров, была открыта национальная кухня, где любой пришедший на праздник мог насладиться многообразием бурятских блюд, открытие выставки В.Э. Урбаханова, посещение выставок "Ленинградская битва", "Вне деньгах счастье!" и конечно, непосредственно сам Глобальный ёхор.

Просмотров: 512 | Добавил: Admin | Рейтинг: 4.7/3