Воскресенье, 18.04.2021, 07:40

События, новости » 2014 » Январь » 14 » 31 января - начало Сагаалгана
31 января - начало Сагаалгана

В этом году национально-культурный праздник Сагаалган начинается 31 января и продлится до 1 марта. В рамках праздника на территории УОБО пройдут более сорока мероприятий. В Усть-Ордынском центре досуга, который откроется после капитального ремонта, пройдет традиционный окружной конкурс «Гэсэр-Дангина». В киноконцертном зале «Эрдэм» 5 февраля состоится торжественное мероприятие, посвященное Сагаалгану, которое завершится праздничным гала-концертом государственного ансамбля «Степные напевы». В дни празднования Белого месяца жители округа смогут посетить концерты, выставки декоративно-прикладного искусства, вечера бурятских традиций, конкурсы фольклорных коллективов, книжные выставки.

Кроме того, в поселке Усть-Ордынский состоится «Глобальный ехор — 2014». Впервые подобные флэшмобы в честь встречи Сагаалгана прошли в 2012 году.

Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0