Суббота, 10.04.2021, 15:06

События, новости » 2013 » Декабрь » 30 » Заседание Клуба почетных дарителей музея
Заседание Клуба почетных дарителей музея
Многими богатствами, которыми владеет Национальный музей обязан собирателям, коллекционерам и дарителям. Ведь безвозмездная передача документов, личных вещей, предметов материальной культуры - одна из важных составляющих развития музейных фондов. Порой передача случайной находки для музейных сотрудников становится праздником. Принося вещи в музей, люди продлевают им жизнь и оставляют память для будущих поколений. Многих предметов касались тысячи рук, на них следы лет и событий, и чем больше этих отметин, тем дороже подарок, тем богаче его история. За семьдесят лет существования музея известно не один десяток фамилий дарителей музея.
26 декабря прошло заседание Клуба почетных дарителей музея на котором были вручены значки и подарки членам клуба, администрация отчиталась о проделанной работе за 2013 год, состоялось открытие выставки "Подарки музею".
Валентина Конева подарила свою 3-D картину "Деревенская баня"
Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1