Суббота, 10.04.2021, 14:58

События, новости » 2013 » Декабрь » 30

В национальном музее открылась выставка "Спортивная слава округа"

В экспозицию вошли: кубки, медали, призы, завоеванные в спортивных состязаниях А.Богомоевым, Г. Манжуевым, О. Алексеевым, информационный материал о первых знаменитых спортсменах, уроженцах округа: А.Атарханове, из с. Булуса, основателе бурятской школы бокса, В. Баранникове, из Боханского района- легенде  бурятского бокса, Р. Булатове и А. Бутунаеве - великих борца ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2013

26 декабря в национальном музее открылась выставка предметов, подаренных в основном в 2013 году.

Ярким событием для музея стал подарок А.О. Бороноева - выдающимся ученым философом, социологом, основателем научной школы, коллекции национальных ножей народов мира.

Просмотров: 366 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2013

Многими богатствами, которыми владеет Национальный музей обязан собирателям, коллекционерам и дарителям. Ведь безвозмездная передача документов, личных вещей, предметов материальной культуры - одна из важных составляющих развития музейных фондов. Порой передача случайной находки для музейных сотрудников становится праздником. Принося вещи в музей, люди продлевают им жизнь и оставляют память для будущих поколений. Многих предметов касались тысячи рук, на них следы лет и событий, и чем больше этих отметин, тем дороже подарок, тем богаче его история. За семьдесят лет существования музея известно не один десяток фамилий дарителей музея.
26 декабря прошло ... Читать дальше »
Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2013

I. Общие положения
1. Настоящее Положение определяет порядок и условия организации и проведения Всероссийского конкурса детского творчества  «Россия туристическая глазами детей» (далее - Положение).
2. Целями конкурса являются:
·  & ... Читать дальше »
Просмотров: 401 | Добавил: Admin | Дата: 30.12.2013