Воскресенье, 11.04.2021, 07:11

События, новости » 2013 » Декабрь » 9 » Семинар музейных работников области
Семинар музейных работников области
 С 3 по 5 декабря в Усть-Илимском краеведческом музее состоялся методический семинар повышения квалификации специалистов музеев области «Новые формы и методы работы музеев с фондами, экспозициями и посетителями», организованный Министерством культуры и архивов Иркутской области, Иркутским областным краеведческим музеем. Национальный музей также принял в нем участие.
В открытии семинара приняли участие Ташкинов В.С., мэр города Усть-Илимска, Березовская Г.В., председатель городской Думы, Люстрицкий Д.Г., директор ГАУК ИОКМ.
Коренева Ирина Викторовна, зам. директора ГАУК ИОКМ по научно-фондовой работе выступила по темам "Организация учета музейных предметов" и "Обеспечение сохранности музейных предметов", об особенностях описания вещественных предметов из металла, стекла и керамики рассказала Муценек Э.А., зам. директора ГАУК ИОКМ по методической работе, заслуженный работник культуры РФ, Пушкина Т.Л., зам. директора ГАУК ИОКМ по научной и экспозиционной деятельности поделилась опытом внедрения новых форм и методов работы музея, использования мультимедийного оборудования в музейных экспозициях.

в рамках семинара прошли круглые столы, экскурсии и открытие выставки «А может быть ворона…»  МБУК «Картинная  галерея»,  г. Усть-Илимск
Участникам семинара были проведены экскурсии по городу Усть-Илимску с посещением  храма и ГЭС, и приняли участие в торжественном вечере, посвящённом 20-летнему юбилею Краеведческого музея города Усть-Илимска

Просмотров: 552 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0