Воскресенье, 18.04.2021, 08:04

События, новости » 2013 » Ноябрь » 28 » Праздник День матери в нашем музее
Праздник День матери в нашем музее
26 ноября в Национальном музее прошло музейное мероприятие, посвященное всероссийскому празднику "День матери".
День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола
В России праздник День матери учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 «О Дне матери» праздник День матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье.
Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
Поздравить матерей вместе с Национальным музее пришли ребятишки с детского сада "Колосок".
Всем гостям были предложена праздничная программа, в которую входили конкурсы, игры.
Елена Халмакшинова (Общественная организация инвалидов Эхирит-Булагатского района) провела молодым мамам и детям мастер-класс по валянию из войлока.
Всего присутствовало на мероприятии 57 человек, в том числе 18 дошкольников

Просмотров: 397 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0