Четверг, 22.04.2021, 13:05

События, новости » 2013 » Ноябрь » 26 » Российско-Китайская конференция по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере туризма
В рамках года китайского туризма в России в Иркутске 25 ноября прошла Российско-Китайская конференция по развитию межмуниципального сотрудничества в сфере туризма. С китайской стороны в ней приняли участие представители администраций муниципальных образований городов Далянь, Харбин, Чанчунь, Аньшань, представители международного аэропорта города Далянь и курорта «Побережье «Золотой камень». С российской - представители органов государственной власти Иркутской области, муниципальных образований, туристских организаций Иркутской области, в том числе администрация Усть-Ордынского Бурятского округа и наш Национальный музей.
По данным агентства по туризму Иркутской области, туристы из КНР занимают лидирующее место в общем потоке иностранных туристов, посещающих регион. Так, в 2012г. Иркутскую область посетило 15 тыс. 822 жителя Китая, что на 23% больше показателя 2011г. В свою очередь, Китай – это одно из самых востребованных и популярных туристических направлений жителей Иркутской области.
В рамках конференции прошли презентации туристских возможностей муниципальных образований России и Китая, обмен опытом по развитию туристской отрасли на муниципальном уровне. Музей представил презентацию "Амар Мэндэ!Национальный музей приглашает..."
Просмотров: 337 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0