Четверг, 22.04.2021, 14:35

События, новости » 2013 » Ноябрь » 04
Вышла новая книга известной иркутской художницы Татьяны Ларёвой «Моё деревенское детство» и она  необычна – и по звучанию, архитектонике, и по содержанию. Это увлекательный художественный рассказ, состоящий из 28 карандашных рисунков и сопровождающих их небольших текстов, своеобразных новелл, вводящих читателя в мир ребёнка – чудесный мир открытий и приключений. В книге, которая, безусловно, будет интересна и взрослым, и совсем юным читателям, можно отыскать немало трогательных историй, весёлых и по­учительных. Одно название главок уже вводит нас в атмосферу сибирской глубинки с её бытом, традициями, характерами: «О чём пела мамина прялка», «Пироги для внуков», «Качели на Ивана Купалу», «Как меня чуть бык не забодал», «Как я кашу варила» и т.д. Впроче ... Читать дальше »
Просмотров: 370 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2013

Международное историко-просветительское, благотворительное и правозащитное общество «Мемориал», Международный благотворительный фонд имени Д. С. Лихачева, Союз краеведов России, Кафедра региональной истории и краеведения Российского государственного гуманитарного университета объявляют XV ежегодный всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников

... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Admin | Дата: 04.11.2013