Четверг, 22.04.2021, 14:47

События, новости » 2013 » Октябрь » 28

18 октября состоялась научно-практическая конференция "Грани творчества", в рамках которого прошли краеведческие чтения "Страницы истории родного края", посвященные 155-летию М.Н. Хангалову.

В работе конференции приняли участие 39 юных иследователей из Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Нукутского и Осинского районов. Работали три секции: краеведение, художественно-прикладное творчество и экология.

В работе чтений было заслушано 18 докладов. Все выступления были достаточно интересными, разнообразными по тематике.

По мнению жюри, лучшей в номинации "Историческое краеведение" признана защита исследовательской работы "Священная гора Байтог" Николая Хохоева, ученика 11 класса Байтогской школы. Кстати, Николай - постоянный участник научно-практических конференций, этнографических чтений, проводимых национальным музеем совместно с Центром дополнительного образования детей.

В номинации "Культурно ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: Admin | Дата: 28.10.2013