Воскресенье, 18.04.2021, 09:36

События, новости » 2013 » Октябрь » 18 » Олимпиада «Россия в электронном мире»
Олимпиада «Россия в электронном мире»
Президентская библиотека имени Б.Н. Ельцина проводит олимпиаду по истории, обществознанию «Россия в электронном мире» для учащихся общеобразовательных учреждений.
 Олимпиада проводится с целью обращения учащихся к источникам по истории, теории и практике российской государственности, помогающим глубже понять историю и современное состояние Российского государства. Максимально полные ответы на некоторые вопросы участники смогут дать, изучив учебные пособия и книги XIX – первой половины XX веков, доступ к которым возможен через портал Президентской библиотеки.
 Олимпиада включает три обязательных этапа:
- первый этап – отборочный, проводится в заочной форме с применением системы дистанционного тестирования знаний Президентской библиотеки с 23 сентября по 2 декабря 2013 года;
- второй этап – отборочный, также проводится в заочной форме в период с 11 декабря 2013 года по 27 января 2014 года;
- третий этап – заключительный, проводится в очной форме в Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке.
Подробная информация, регламент, архив олимпиадных заданий прошлых лет, регистрация участников – на сайте олимпиады.
Просмотров: 453 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0