Иркутская область, п. Усть-Ордынский, ул. Ленина, 6 А
+7 (39541) 3-16-08
Режим работы:
Режим работы: с 9.00 - 17.00
Сб, Вс - выходной

Воспоминание о летнем туристическом сезоне

Полезное
Версия сайта для слабовидящих
19.04.2024 Просмотров: 634
Национальный музей посещает около тысячи иностранных туристов, значительное число из Южной Кореи, поэтому мы пытаемся быть в курсе российско-корейских взаимоотношений. 
За последние двадцать лет отношения России и Кореи бесспорно стали ближе, теплее, доверительнее. Однако, по-прежнему, в умах южнокорейцев живы стереотипы. Так, многие из них до сих пор считают Россию наследницей советских устоев и относятся к ней с опаской, как к потенциальной союзнице Кореи Северной. Это уже не говоря о том, что «в России, холодно, снег, скинхэды и коррупция».
 А между тем, интерес к соседней стране, как перспективному бизнес-партнеру растет. Снятие стереотипов и упрощение деловых контактов между предпринимателями – основная задача Корейско-Российского Делового Совета, созданного в 2011 году. 
Знакомясь с сайтом Сеульский вестник(http://vestnik.kr) мы нашли сообщение, что 12 октября т.г. в Сеуле состоялось вторая всекорейская конференция российских соотечественников. И сразу же вспомнился не совсем обычный визит южнокорейцев в Национальный музей в середине августа. Возглавлял его Председатель Корейско-Российского Делового совета господин Пак Чжон Хо, сопровождала его советник Губернатора Иркутской области Будахаева А.К. Целью визита было съемка материалов об округе для создания фильма об Иркутской области.
Фото Е.Н.Очирова с http://www.odnoklassniki.ru/profile/198518816502