Четверг, 22.04.2021, 00:08

События, новости » 2013 » Октябрь » 13 » Музейное мероприятие: ""Судеб переплетение"
Музейное мероприятие: ""Судеб переплетение"
"Судеб переплетение" - мероприятие, проводится третий год подряд в национальном музее и уже стало традиционным. Каждый год он проводится по-разному.

В этот раз перед приглашенными гостями с приветственными словами выступили Калашников А.Г., зам. руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа, Бардаханов Е.Т., мэр поселка Усть-Ордынский, Шадаева Л.М., директор Национального музея.
Поздравить старшее поколение округа пришли сотрудники окружного отдела по национальной культуре, областных учреждений культуры.
Ветераны труда познакомились с творчеством Ларевой Т.Г., члена Союза художников России и Международной Ассоциации искусствоведов АИС. Ларева Т.Г. -кандидат исторических наук, автор монографии "Художники Иркутска", которая представила свою выставку произведений, презентовала свою вторую автобиографическую книгу "Мое деревенское детство", а также рассказала о работах своей дочери, начинающего художника.
Концерт коллектива юных артистов детского сада "Солнышко", с которым Национальный музей тесно сотрудничает, растрогал гостей своей непосредственностью, разнообразием репертуара: здесь были представлены стихи, танцевальные номера, песни на русском и бурятском языках.
Солисты ансамбля "Степные напевы" - давние партнеры и друзья Национального музея, музея своими выступлениями выразили глубокую благодарность молодого поколения перед пожилыми за их жизнь, добрые дела во имя Родины.
Участники мероприятия прошли по выставочным залам музея, после чего на круглом столе, за чашкой чая поделились своими воспоминаниями о своей юности, впечатлениями о встрече. Под акконемент аккордеона в исполнении Турусова П.Н., ветерана труда, заслуженного работника культуры России, гости пели песни своей молодости.

Просмотров: 392 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0