Среда, 16.10.2019, 05:24

События, новости » 2013 » Сентябрь » 16
10 сентября в Иркутской областной государственной универсальной научной библиотеке им. И. И. Молчанова-Сибирского состоялась презентация сборника стихов «Тропинка к сердцу моего народа члена Союза журналистов России Евгении Ханхасаевой.

В сборнике представлены циклы – «Кочевий предков древняя тропа», «Байкал. Здесь колыбель моя», «Страна Амазония», «Золотые песчинки-народы», более семидесяти стихотворений. Родное Прибайкалье, священные места - гора Ёрд, Манхай, культура западных бурят – обряды, ритуалы, облавная охота «Зэгэтэ-аба», озеро Байкал и его сердце – остров Ольх ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

В национальном музее работает выставка, посвященная 150-летию М.Н.Хангалова.
Просмотров: 279 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

2 сентября сотрудники национального музея и артисты "ансамбля "Степные напевы" приняли участие в торжественном открытии выставки "Песня пастуха"  мастеров графики Тье Ган и Цзе Цзянь из Пекина и Внутренней Монголии (КНР), которое состоялось в СКДЦ "Художественный" г. Иркутск. На экспозиции было представлено около 40 работ.
Художник Булад-Тумэр (китайское - Тье Ган) родился в 1964 году в Китае в Хулунбуире, по происхожден ... Читать дальше »
Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

Национальный музей организовал традиционное мероприятие "День открытых дверей", посвященное 1 сентября.

В празднике приняли участие второклассники и 7 "л" МБОУ "Усть-Ордынская средняя общеобразовательная школа №2 им. И.В. Балдынова".

Школьникам младших классов была предложена большая игровая программа, а для лицейского класса - интеллектуально-познавательная игра "Что? Где? Когда?".

Все участники праздника получили наборы ученических канцелярских принадлежностей.

... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 16.09.2013

• ГБ ПОУ ИО "Усть-Ордынский аграрный техникум"
  • ОГБОУ ДОД Центр дополнительного образования детей