«Дружат дети на всей планете»

08.05.2024 Просмотров: 706
1 июня прошел традиционный праздник «Дружат дети на всей планете», посвященный Дню защиты детей;

Цель мероприятия: увеличение числа посетителей, развитие интереса и положительно-эмоционального настроя к ежегодному проведению Всероссийского «Дня защиты детей».

В музейном мероприятии приняли участие воспитанники дошкольных образовательных учреждений: детские сады «Колосок», «Елочка» и «Туяна».

В программе праздника было:

- подведение итогов конкурса рисунков «Дружат дети на всей планете» и вручение благодарственных писем, призов.

- проведение конкурсов - на лучшее исполнение песни, на лучшее исполнение танца;на лучшее чтение стихотворения и игр - «Ловись, рыбка, большая и маленькая», «Маленький археолог».

В мероприятии приняло участие 84 человека: детей-55 и 29 взрослых: родителей, воспитателей.

айG� �z �a� �ва Е. Р. показывала презентацию. Халиулина Л. М. производила съемку.

Во второй день  24 мая фестиваль проходил в Листвянке.

Круглый стол «Один день у озера» проходил в Байкальском музее ИНЦ СО РАН, было прослушано 3 доклада, проведены экскурсии по музею, по дендропарку.

В здании Прибайкальского национального парка был открыт экологический центр, показаны экспозиции рисунков на птичьем пере, спелеологическая экспозиция.

В третий день 25 мая в 130-м квартале состоялся «Музейный экологический лабиринт», где были представлены презентационные программы музеев Иркутской области, состоялся концерт самодеятельных творческих коллективов, проводились мастер-классы (вырезание из бересты – Усть-Илимск, куклы из пластиковых бутылок – Черемхово), продавалась сувенирная и книжная продукция.

Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа развернул юрту, в которой была представлена программа «Земля Гэсэра. Дети Байкала». Рассказывали об экологических традициях бурятского народа. Проводили бурятские национальные игры «шагай надаан», «бабки», «зозха». Победителям в играх были вручены призы: обереги и путеводитель по музею. Всего юрту посетило 420 человек.